РЕГИОН
11 Декабря 2021, 06:05

В Башкирии накажут предприятия, не исполнившие обязательную вакцинацию

Согласно поставлению главного санитарного врача Башкирии Анны Казак в регионе 80% работников промышленных, строительных и сельскохозяйственных предприятий должны обязательно быть привиты до 18 декабря.

В Башкирии накажут предприятия, не исполнившие обязательную вакцинациюВ Башкирии накажут предприятия, не исполнившие обязательную вакцинацию
В Башкирии накажут предприятия, не исполнившие обязательную вакцинацию

«Действует ещё один срок – до 30 декабря, – рассказала руководитель республиканского Роспотребнадзора Анна Казак в эфире телеканала БСТ. – Сейчас наши специалисты уже проводят проверки предприятий. Есть лидеры, но есть и аутсайдеры».

Для тех предприятий, которые не исполнят в срок постановление Роспотребнадзора Башкирии, будут составляться административные протоколы. После рассмотрения в суде им может быть назначен внушительный штраф или приостановка деятельности.

Кстати, руководитель республиканского Роспотребнадзора Башкирии Анна Казак в интервью телекомпании БСТ отметила, что сегодня ситуация по заболеваемости COVID-19 в Башкирии стабильная. Прироста нет в течение последнего месяца. По оценкам эпидемиологов, это связано с несколькими факторами: высоким уровнем вакцинации, введёнными ограничительными мерами.

А также. Башкортостан занимает первое место в стране по объему произведенных Региональным отделением Фонда социального страхования выплат медработникам, инфицированным COVID-19. Об этом сообщает Башинформ со ссылкой на пресс-службу Профсоюза работников здравоохранения РБ.

Фото:shag-ufa.ru

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Инстаграме: https://www.instagram.com/bashpanorama

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас