Все новости
РЕГИОН
3 Декабря 2021, 15:35

Назван победитель конкурса на должность генерального директора БСТ

Стали известны итоги конкурса на должность директора государственного унитарного предприятия Телерадиовещательная компания «Башкортостан» Республики Башкортостан, сообщается на сайте регионального Агентства печати.

Назван победитель конкурса на должность генерального директора БСТ
Назван победитель конкурса на должность генерального директора БСТ

Рассмотрев результаты двух этапов конкурса, которые включали тестовые испытания и заслушивание представленных претендентами предложений по совершенствованию деятельности государственного унитарного предприятия Телерадиовещательная компания «Башкортостан» Республики Башкортостан, комиссия признала победителем конкурса претендента, набравшего наибольшее количество баллов.

Им стал Рустам Зарафутдинов.

«Сегодня наши телеканалы и радиостанции – одни из ведущих в России. Наша задача – позиции эти не просто удерживать, но и стремиться к новым достижениям. Во-первых, это качественный современный контент, во-вторых, увеличение присутствия в интернете и в соцсетях (сегодня мы первые в ПФО по этому показателю), в-третьих, мы продолжаем борьбу за включение вещания наших телеканалов в цифровой эфир. Работы много, но команда у нас профессиональная, поэтому, уверен, все получится», – сказал Рустам Зарафутдинов.

Справка. Рустам Зарафутдинов родился в 1982 году. Окончил экономический факультет Башкирского государственного университета. С 2006 года работал в ГТРК «Башкортостан» – спецкором, ведущим итоговой недельной программы «Вести-Башкортостан. События недели», ведущим радиостанции «Вести FM Уфа». В 2007 году стал финалистом Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» и обладателем гранта Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. В том же году возглавил информационную службу телеканала «Россия». Работал заместителем директора и главным редактором башкирского филиала ВГТРК. Пост генерального директора телерадиокомпании «Башкортостан» Рустам Зарафутдинов занял в марте 2017 года.

Фото:Валерий Шахов

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Инстаграме: https://www.instagram.com/bashpanorama

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: