Все новости
РЕГИОН
22 Сентября 2021, 12:30

В учреждениях культуры Башкирии вновь придется предъявлять справки

Министерство культуры РБ усиливает меры безопасности, направленные на предупреждение угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

В учреждениях культуры Башкирии вновь придется предъявлять справки
В учреждениях культуры Башкирии вновь придется предъявлять справки

В Башкирском государственном театре оперы и балета сегодня состоялся брифинг с участием первого заместителя министра культуры РБ Натальи Лапшиной и директоров уфимских театров. Как сообщили на брифинге, в связи с напряженной эпидемиологической ситуацией на территории Башкортостана Министерство культуры РБ усиливает меры безопасности, направленные на предупреждение угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

Согласно приказу Минкультуры РБ, с 27 сентября для посещения театрально-концертных организаций – обязательно наличие QR кода, подтверждающего прохождение вакцинации против COVID-19 или справки о перенесенном в течение последних 6 месяцев заболевании, или справки медицинской организации о наличии противопоказаний к вакцинации против COVID-2019.

Остаются неизменными требования ношения масок, контроль температуры тела при входе в учреждения и социальная дистанция.

«Жителей Башкортостана просим с пониманием отнестись к ограничениям. Все эти меры призваны приостановить распространение инфекции. Приказ принят на основании постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 7 июля 2021 года № 18 и методических рекомендаций, направленных на предупреждение угрозы распространения новой коронавирусной инфекции», – прокомментировали в Минкультуры РБ.

Кстати, ранее мы сообщали о том, что в Башкирии вводится ограничение на посещение спортивных мероприятий.

А также. Учеников 5, 6, 7, 8 и 10 классов в Башкирии переводят на дистанционное обучение. Об этом сообщает информагентство «Башинформ» со ссылкой на источник в правительстве республики. Дистанционный формат обучения возобновится в ближайшие дни и будет действовать до 1 ноября. По уточнённым данным, закрывать будут не все школы и не во всех районах, а только где высокая заболеваемость.

Фото: inc-news.ru

Читайте также:

Коронавирус в Башкирии: печальный рекорд по смертям

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен» 

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"

во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine 

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

 

 

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: