Все новости
РЕГИОН
20 Сентября 2021, 18:10

В Уфе многодетной семье погорельцев нужна помощь

Утром 20 сентября в Калининском районе Уфы в многодетной семье произошла трагедия.

В Уфе многодетной семье погорельцев нужна помощь
В Уфе многодетной семье погорельцев нужна помощь

По данным МЧС по РБ, при пожаре в садовом домике, где проживали родители с пятью детьми, погибла 9-летняя девочка, ее 15-летний брат сейчас находится в уфимском ожоговом центре в тяжелом состоянии. В телефонном разговоре с журналистом агентства «Башинформ» отец семейства Ильнур Латыпов рассказал:

«По словам супруги, пожар начался из-за печки. Жена успела вытащить троих детей на улицу через дверь, а сын побежал спасать сестренку, которая спала на втором этаже, но не смог, получил страшные ожоги – сейчас в больнице, – сказал мужчина, еле сдерживая эмоции. – Мы остались без крыши над головой, без всего, даже машина сгорела. В администрации района обещали помочь. С похоронами тоже сказали, что окажут помощь».

По предварительным данным, дети спали, когда мать утром пришла с работы. Она затопила печь и тоже легла спать. Почувствовав запах угарного газа, женщина бросилась к детям, вытащила троих из дома, а мальчик побежал спасать сестру. Он сильно обгорел, но не смог вытащить девочку из огня. На завалах сейчас работают следователи.

«На месте пожара в СНТ «Ольховое» села Федоровка Калининского района, в котором погиб ребенок 2012 года рождения, работает следственно-оперативная группа в составе руководства и следователей территориального следственного отдела СКР и сотрудников полиции. После завершения осмотра места происшествия будет назначен комплекс судебных экспертиз и принято процессуальное решение», – сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

В администрации Калининского района уже занимаются проблемой погорельцев.

«Оформляем документы для выделения маневренного фонда для семьи. Сегодня будем их перевозить. В Уфе есть жилье, зарезервированное специально для таких ситуаций. У семьи есть финансовые сложности. Также будем восстанавливать сгоревшие документы», – прокомментировал «Башинформу» руководитель администрации Калининского района Уфы Сергей Кожевников.

Вниманию неравнодушных! Погорельцы нуждаются в одежде и предметах обихода. Все, кто готов помочь, могут связаться с главой семьи Ильнуром Таймасовичем Латыповым по телефону: 8 (919) 614-29-94.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РБ

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен» 

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"

во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine 

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: