Все новости
ПРИРОДА
18 Января , 10:48

В Башкирии заготовили 170 тонн корма для зимовки диких животных

На особо охраняемых природных территориях созданы необходимые условия для зимовки диких животных.

В Башкирии заготовили 170 тонн корма для зимовки диких животных
В Башкирии заготовили 170 тонн корма для зимовки диких животных

Биотехнические мероприятия были начаты ещё летом. В общей сложности на территории зоологических заказников и природных парках Башкортостана организовано 194 подкормочных площадки для копытных животных и 217 для зайцев, 447 солонцов.

– Ежегодно холодная снежная зима становится испытанием для диких животных. Именно поэтому на особо охраняемых природных территориях республики организуют площадки для подкормки лесных обитателей. Так, порядка 170 тонн фуражного зерна и минеральной подкормки, 91,5 тонн сена, порядка 20 тонн корнеплодов заготовили сотрудники Дирекции по особо охраняемым природным территориям республики для обитателей природных парков «Аслы-Куль», «Кандры-Куль», «Иремель», «Зилим», «Мурадымовское ущелье» и 17 зоологических заказников, – отметил министр природопользования и экологии Республики Башкортостан Нияз Фазылов.

Он также отметил, что зимняя подкормка диких животных позволяет сохранить популяции лосей, кабанов, косуль, зайцев и других диких зверей, поддерживать их численность на особо охраняемых природных территориях.

Автор:Пресс-служба Правительства РБ
Читайте нас: