КУЛЬТУРА
4 Сентября , 10:50

В содружестве с театром, литературой, музыкой…

Что такое декорации к театральным спектаклям? Это плод совместной работы художников‑сценографов с режиссером, композитором, сбор материала, изучение истории, проникновение в эпоху. Выставка их работ – редкое культурное событие.

Добавить в предпочтительные источники Google
В содружестве с театром, литературой, музыкой…В содружестве с театром, литературой, музыкой…
В содружестве с театром, литературой, музыкой…

В зале «Эрмитаж» Башкирского государственного академического театра оперы и балета открылась выставка художников‑сценографов мастерской Рифхата Арсланова.

Рифхат Арсланов – заслуженный деятель искусств России и Республики Башкортостан, член Союза художников России. На выставке можно увидеть, как его педагогический талант и художественный взгляд воплотились в работах учеников – ярких, самобытных мастеров, каждый из которых нашёл свой путь в искусстве.

В работах этих авторов – смелые идеи, тонкое чувство сцены, игра света и цвета, поиски новых форм и уважение к традициям. Это не просто эскизы и декорации – это целые миры, рождающиеся на бумаге и в цифровом пространстве, истории, рассказанные языком визуальных образов.

Выставка будет работать до 29 сентября.

6+

Фото: пресс-служба » Башкирского государственного академического театра оперы и балета.

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

ВTelegram: t.me/bashpanorama

В содружестве с театром, литературой, музыкой…
В содружестве с театром, литературой, музыкой…
Автор:Галина Салихова
Читайте нас