КУЛЬТУРА
28 Августа , 05:10

Госоркестр Башкортостана открывает 35-й концертный сезон

Первым в юбилейном сезоне творческого коллектива станет изысканный концерт, который состоится 1 сентября. Его представят музыканты под управлением народного артиста РБ маэстро Дмитрия Крюкова.

Госоркестр Башкортостана открывает 35-й концертный сезонГосоркестр Башкортостана открывает 35-й концертный сезон
Госоркестр Башкортостана открывает 35-й концертный сезон

Открытие 35-го концертного сезона ГАСО РБ состоится в ГКЗ «Башкортостан». Прозвучат Концерт №23 для фортепиано с оркестром и увертюра к опере «Свадьба Фигаро» Вольфганга Амадея Моцарта, а также премьера – Симфония №6 Антона Брукнера.

Фортепианный концерт №23 Моцарта часто называют свидетельством гениальности композитора: захватывающие мелодии, сложная гармония и эмоциональная глубина на протяжении сотен лет вдохновляют публику и музыкантов. Партию фортепиано уфимским слушателям представит заслуженная артистка Республики Башкортостан Шаура Сагитова.

Превосходит время и увертюра к опере «Свадьба Фигаро»: стремительная энергия и грациозность музыки не оставляют равнодушных, по праву представляя ее одним из ярчайших произведений этого жанра в мировой музыкальной культуре.

Старт юбилейного сезона будет отмечен премьерным исполнением Симфонии №6 Антона Брукнера. Музыкальный монумент посвящён миру вокруг нас: красоте мироздания, в котором тонкая лирика переплетена с величественностью и героизмом, восхищая каждого, кто становится причастен к космосу музыки выдающегося композитора.

Начало концерта в 19.00.

6+

Фото предоставлены пресс-службой ГАСО РБ.

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

ВTelegram: t.me/bashpanorama

Госоркестр Башкортостана открывает 35-й концертный сезон
Госоркестр Башкортостана открывает 35-й концертный сезон
Госоркестр Башкортостана открывает 35-й концертный сезон
Автор:Галина Салихова
Читайте нас