Все новости
КУЛЬТУРА
20 Января 2023, 07:20

В Башкирском театре оперы и балета откроется выставка картин Раушании Бадретдиновой

Сегодня, 20 января в зале «Эрмитаж» Башкирского государственного театра оперы и балета состоится открытие персональной выставки работ заслуженного художника Башкортостана Раушании Бадретдиновой «Любовь всегда отдаёт». 

В Башкирском театре оперы и балета откроется выставка картин Раушании Бадретдиновой
В Башкирском театре оперы и балета откроется выставка картин Раушании Бадретдиновой

Как сообщает пресс-служба Башоперы, в экспозицию вошли картины из нескольких циклов, объединённые общими ценностями – любовь, отношения, близкие люди.

Также гости выставки смогут увидеть картины о светлых и тёмных сторонах человека, где светлое – это любовь. Наполняя нас, она позволяет дарить её другим людям, излучать сияние, – прокомментировали организаторы выставки.

Справка. Раушания Бадретдинова – член Союза художников России и РБ, член Союза дизайнеров России и РБ, член Международной Ассоциации ЮНЕСКО. Лауреат премии «Человек года-2014», обладатель золотых медалей в международном конкурсе «New York Realism» и на биеннале художников «ARS INCOGNITA» (г. Турин, Италия), лауреат и дипломант международных, всероссийских и региональных выставок. Участник республиканских, зональных, региональных, межрегиональных, всероссийских, российских, международных и зарубежных выставок.

В творческом активе Раушании Бадретдиновой – более 30 персональных выставок.

Картины хранятся в галерее «New York Realism» fine art в Нью-Йорке, в галерее «Московского Дома национальностей», в галерее «Беляево» в Москве, в галерее «Art-INCOGNITA» в Берлине, в собраниях организации Qualitaly – Cultural Association в Турине, в музее современного искусства в Санкт-Петербурге, в музее Башкирского театра оперы и балета, в музее современного искусства в Уфе, в музее Дома музыки Владимира Спивакова и частных коллекциях США, Канады, Англии, Австрии, Германии, Италии, Швейцарии, Франции, Испании, Голландии, в Китае, Индии, Турции, Намибии, России.

Источник https://www.bashinform.ru/news/culture/2023-01-19/v-bashkirskom-teatre-opery-i-baleta-otkroetsya-vystavka-kartin-raushanii-badretdinovoy-3111855

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: