Все новости
КУЛЬТУРА
27 Августа 2022, 07:15

В «Ночь кино» Уфимский планетарий покажет комедию на куполе звездного театра

27 августа уфимский планетарий присоединится к Всероссийской ежегодной акции «Ночь кино». На куполе звездного театра гости увидят комедийный фильм режиссера Айнура Аскарова «Семья года».

В «Ночь кино» Уфимский планетарий покажет комедию на куполе звездного театра
В «Ночь кино» Уфимский планетарий покажет комедию на куполе звездного театра

Вместе с героями кинокартины зрители отправятся в автопутешествие из башкирской глубинки в столицу республики – город Уфу.

На Уфу у главы семейства неудачника Алмаза большие планы – он хочет принять участие в конкурсе и в случае выигрыша поправить финансовое положение. Сможет ли главный герой выкрутиться из непростой жизненной ситуации и расплатиться с долгами – узнаете 27 августа в 18.00 часов в рамках акции «Ночь кино».

Напомним, в этом году «Ночь кино» пройдет в России уже в седьмой раз. Акция традиционно проводится в последнюю субботу августа, поскольку она посвящена Дню российского кино — празднику кинематографистов и поклонников этого вида искусства.

Организаторы акции — министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Вход свободный. Количество мест ограничено. Вход в планетарий будет осуществляться за 30 минут до начала фильма.

Источник https://www.bashinform.ru/news/culture/2022-08-26/ufimskiy-planetariy-priglashaet-v-avtoputeshestvie-s-semiey-goda-2924517

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: