Все новости
КУЛЬТУРА
23 Августа 2022, 23:20

Под занавес лета – вечер романтических бестселлеров

Его приготовили для любителей классической музыки генеральный директор Национального симфонического оркестра РБ, народный артист Башкортостана, знаменитый кларнетист Артур Назиуллин в дуэте с главным дирижером Госоркестра РБ, заслуженным артистом РБ Дмитрием Крюковым.

Под занавес лета – вечер романтических бестселлеров
Под занавес лета – вечер романтических бестселлеров

Музыканты исполнят уникальную программу, наполненную невероятными эмоциями композиторов-романтиков: Сергея Рахманинова, Роберта Шумана, Ральфа Воан-Уильямса, Клода Дебюсси, а также миниатюры для фортепиано и кларнета. Благородное звучание кларнета и короля инструментов – рояля, за которым в этот вечер вновь будет маэстро Дмитрий Крюков, подарят слушателям красивейшие произведения.
 
Кстати, камерные музыкальные вечера в Уфе стали изюминкой этого лета, позволившие поклонникам Национального симфонического оркестра РБ не расставаться с классической музыкой в живом звучании.

Напомним, с полным аншлагом в середине июля прошла первая премьера «Романтических бестселлеров», после которой многие зрители интересовались, будет ли продолжение, ведь лето – это, традиционно, то время, когда большинство творческих коллективов столицы закрывают творческий сезон, и такие концерты – настоящий праздник для тех, кому по-настоящему близка музыка, наполненная светом добра и самых чудесных романтических чувств. В конце июля дуэт Назиуллин-Крюков дал еще один концерт, составленный из известнейших музыкальных произведений с флером романтики. Обе встречи публика приняла с воодушевлением и долго не отпускала музыкантов.

Закреплением успеха прошедших летних камерных концертов от первых лиц Национального симфонического оркестра РБ станет сегодняшняя программа, которую, музыканты, как всегда, украсят сюрпризами.

Концерт представят в Малом зале ГКЗ «Башкортостан» в рамках проекта «Летние встречи». Начало вечера романтической музыки от Национального симфонического оркестра РБ – в 19.00.

Фото пресс-службы НСО РБ 

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: