Все новости
КУЛЬТУРА
19 Марта 2022, 13:00

Театр как терапия, как притча о времени и людях

В Уфе театральный фестиваль покажет 13 спектаклей за семь дней. Мероприятие приурочено к Дню театра, отмечаемого 27 марта.

Театр как терапия, как притча о времени и людях
Театр как терапия, как притча о времени и людях

С 20 по 27 марта в Уфе состоится Республиканский театральный фестиваль, сообщает Минкультуры Башкирии. В программе – лучшие постановки ведущих театральных коллективов Башкортостана. В форуме примут участие 12 профессиональных театральных коллективов республики из Уфы, Салавата, Стерлитамака, Сибая, Туймазов.

Подробно. В течение семи фестивальных дней на главных культурных площадках Уфы будут показаны 13 спектаклей, рассчитанных на самую разную аудиторию – детей, молодежь, взрослого зрителя.

Программа Республиканского театрального фестиваля предлагает большое разнообразие сюжетов, героев и жанров: социальная драма, экспериментальная постановка, балет, огнеопасная некомедия, детская сказка, рассказ-терапия, мелодрама, притча о времени и людях.

«Фестиваль – это площадка для профессионального роста, творческих экспериментов и обмена лучшими практиками. Мы хотим сохранять и развивать театральное искусство республики, выявлять основные тенденции в творческом театральном процессе, укреплять контакты представителей всех основных театральных профессий: актёров, режиссёров, художников, критиков. Фестиваль – это атмосфера театрального праздника и для зрителей, и для участников фестиваля», – отметили в Минкультуры РБ.

Также в рамках фестиваля пройдет круглый стол «Театры Башкортостана: пути развития», в рамках которого обсудят лучшие практики и новые технологии сценического искусства, сообщает Башинформ.

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Инстаграме: https://www.instagram.com/bashpanorama

В Telegram: t.me/bashpanorama

Театр как терапия, как притча о времени и людях
Театр как терапия, как притча о времени и людях
Автор:Галина Салихова
Читайте нас: