КУЛЬТУРА
2 Февраля 2022, 06:40

В давние-стародавние времена...

В Башкирии объявлен краеведческий конкурс. О его запуске объявили Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди и Общество краеведов Республики Башкортостан.

В давние-стародавние времена...В давние-стародавние времена...
В давние-стародавние времена...

Как сообщает Башинформ, республиканский конкурс «Борон-борон заманда / В давние-стародавние времена» посвящен Году культурного наследия народов России. Его основные цели и задачи – привлечение внимания к краеведческой и научно-исследовательской деятельности библиотек Башкортостана и стимулирование творческого потенциала библиотечных специалистов.

Сегодня возрождается интерес у людей разного возраста к истории малой родины, к забытым за последние годы социальным и культурным явлениям. Изучение истории края, воссоздание забытых обрядов, легенд, диалектных слов в наши дни особенно актуально. И в том, сохранятся ли они дальше, особое место отведено библиотеке.

Сроки проведения конкурса – с февраля по октябрь 2022 года.

«Конкурс будет проходить длительное время для того, чтобы библиотеки республики имели возможности для наиболее полного представления накопленного материала. А его в библиотеках республики достаточно. Специалистам библиотек предстоит интересная работа, потому что любое исследование – это поиски, находки, общение и решения. Я думаю, итог их деятельности будет интересен не только жителям конкретной местности, но и краеведам, ученым», – отметила куратор конкурса Людмила Кунаккужина.

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Инстаграме: https://www.instagram.com/bashpanorama

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас