Все новости
КУЛЬТУРА
6 Июля 2021, 12:19

За вами следит паук

На Фольклориаде в Уфе трансляция ведется с уникальных «камер-пауков»

За вами следит паук
За вами следит паук

На Всемирной Фольклориаде, которая проходит в эти дни в Уфе, для трансляции используются уникальные камеры-пауки. В регионах технология применяется впервые.

Как уточняет телеканал «Матч-ТВ», технология представляет собой систему синтетических тросов, по которым перемещается «камера-паук» и ведет съемку с любого ракурса. При этом картинка получается четкой и без помех – благодаря гидростабилизированной системе.

Это система синтетических тросов, закрепленных обычно на четырех опорах. По данным тросам перемещается та самая «камера-паук», которая может снимать происходящее с необычного ракурса. Гиростабилизированная система позволяет передавать четкое изображение — без помех и тряски.

Система разработана российской компании Movicom специально для Олимпиады в Сочи. Она может работать даже при 20-градусном морозе и применяется для съемки крупных спортивных событий. Жарой, которая стоит сейчас в столице Башкирии, «камеры-пауки» также успешно выдерживают.

Примечателен и тот факт, что продукция Movicon составляет серьезную конкуренцию зарубежным аналогам – как по качеству, так и по цене, и поставляется в Японию, Германию и Италию.

Фото: оргкомитет Фольклориады

Читайте также:

Радий Хабиров: «Фольклориада – это большая ответственность»

В Уфе на Фольклориаде будет работать выставка ремесел

Башкирские матрешки готовятся к путешествию по миру

Кустурица не забыл свое обещание вернуться в Уфу

МЕСТО ВСТРЕЧИ – УФА

БОЛЬШЕ ЧЕМ «ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ УКАЗАНИЕ»

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"

во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

Читайте нас: