Все новости
ДРУЖБА НАРОДОВ
14 Июля 2022, 17:05

«Донбасс объединил, сплотил народы»

Это строки из стихотворения врача УЗИ уфимской больницы № 8 Гульнары Нафиковой, посвященные медработникам, оказывающим помощь коллегам в сложной обстановке.

«Донбасс объединил, сплотил народы»
«Донбасс объединил, сплотил народы»

Недавно очередная бригада башкирских медиков вернулась из города Красный Луч ЛНР с благодарностью от местных жителей. Об этом написал в своем телеграм-канале руководитель администрации Главы РБ Максим Забелин.

Среди иллюстраций к его посту – вырезка из местной газеты. В заметке «Спасибо медикам Башкирии» говорится о том, что специалисты из нашей республики заслужили доверие краснолучан. Пациенты благодарны им за самоотверженный труд и смелость, с которыми медики вызвались выполнять профессиональный долг. Специалистов из Башкирии поблагодарил главный врач города Сергей Перепелица, а администрация Красного Луча отметила их благодарственными письмами.

Башкирские врачи уже третий месяц помогают коллегам в Донбассе. Как отмечает Максим Забелин, опыт работы в сложной обстановке накладывает определенный отпечаток. Так врач УЗИ уфимской больницы № 8 Гульнара Нафикова отразила свои впечатления в стихотворении, которое опубликовал автор поста. В нем есть такие сроки:

«Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой.

Донбасс объединил, сплотил народы – Донбасс, Россия навсегда с тобой!»

Эстафету приняла новая группа башкирских медиков, лечебные учреждения пополнились 18-ю специалистами, которые продолжают оказывать необходимую помощь жителям братской республики.

Источник https://www.bashinform.ru/news/social/2022-07-14/zhiteli-krasnogo-lucha-blagodaryat-medikov-bashkirii-za-ih-blagorodnuyu-missiyu-2874025

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: