Все новости
ДРУЖБА НАРОДОВ
20 Апреля 2022, 10:45

Виктор Пчелинцев: «Наши люди правильно воспринимают события»

В Мелеузе прошла перевыборная конференция местного отделения Собора русских Башкортостана.

Виктор Пчелинцев: «Наши люди правильно воспринимают события»
Виктор Пчелинцев: «Наши люди правильно воспринимают события»

В зале Городского Дворца культуры собрались члены региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана». Среди них представители молодёжи и людей старшего поколения, сотрудники районных предприятий и организаций, специалисты различных сфер деятельности.

В повестку дня перевыборной конференции были включены выступление главы администрации Мелеузовского района Рустэма Наилевича Шамсутдинова, заместителя главы администрации района по социальным вопросам Геннадия Шлычкова, служителя Мелеузовского Богородице-Казанского храма протоиерея Владимира, отчёт о проделанной работе председателя местного отделения Юрия Зайцева. Кроме того, было заслушано выступление заместителя руководителя правления РОО «Собор русских Башкортостана» Виктора Александровича Пчелинцева. Он подчеркнул важную роль Собора русских Башкортостана в формировании патриотического воспитания подрастающего поколения, в сохранении межнационального и межконфессионального мира и согласия в республике, сохранении культурного наследия. Он поблагодарил всех собравшихся за активное участие в общественной жизни города, за творческое участие в социально значимых мероприятиях, проводимых для жителей Мелеуза.

– У нас сегодня особая миссия. Русский народ – государствообразующий этнос, поэтому на нём лежит ответственность обеспечить единство между конфессиями. События, происходящие в эти дни, показывают, что наши люди правильно воспринимают события. Мы отстояли победу в Великой Отечественной войне, и сегодня наша задача не допустить осложнений, защитить свой народ, свою экономику. Мы должны, можем и умеем отстоять свою страну! – сказал Виктор Пчелинцев.

А также. На конференции был вновь избран руководитель местного отделения РОО «Собор русских Башкортостана». Им вновь стал Юрий Иванович Зайцев, который поблагодарил собравшихся за вновь оказанное ему доверие.

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: