Все новости
ДРУЖБА НАРОДОВ
19 Апреля 2022, 09:55

В Уфе пройдет международный турнир по шахматам

Международный турнир по шахматам «Дружба народов» среди национально-культурных и общественных организаций – Кубок руководителя Представительства Ассамблеи народов Евразии в Республике Башкортостан. состоится в Уфе на площадке молодежного пространства «Йэшлек House».

В Уфе пройдет международный турнир по шахматам
В Уфе пройдет международный турнир по шахматам

В соревнованиях планируют принять участие 12 команд.

Организаторами турнира выступают Представительство Ассамблеи народов Евразии в Республике Башкортостан, министерство спорта Республики Башкортостан, спортивный клуб «Толпар», Дом дружбы народов Республики Башкортостан.

По словам организаторов, основной целью турнира является пропаганда межэтнического взаимопонимания, национальной культуры и здорового образа жизни, а также создание благоприятной среды для развития межкультурного диалога.

«Турнир проводится в целях развития и популяризации шахмат в Башкортостане и поддержания активного образа жизни. Также цель соревнования – еще больше укрепить межнациональную дружбу, ведь в нашей республике проживает большое количество этносов. Более того, у нас появилась возможность упрочить не только отношения внутри наших национальностей, но и вывести практику дружеских шахматных состязаний на международный уровень – к нашему турниру присоединяются представители Италии», – рассказал премьер-министр правительства Республики Башкортостан – руководитель Представительства Ассамблеи народов Евразии в Республике Башкортостан Андрей Назаров.

Официальная церемония открытия состоится 21 апреля в 15.00 час.

Турнир проводится по швейцарской системе в 7 туров. Жеребьевка участников будет проводиться с применением компьютерной программы SwissManager.

А также. В рамках мероприятия состоится расширенное заседание Общественного Совета Представительства Ассамблеи народов Евразии в Республике Башкортостан, в ходе которого будет проведен круглый стол «Республика Башкортостан в условиях санкционных ограничений: новые виды и инструменты международных коммуникаций». Представители органов госвласти и общественных объединений республики обсудят международную повестку и определят новые формы и инструменты сотрудничества.

Источник https://www.bashinform.ru/news/sport/2022-04-18/v-ufe-proydet-mezhdunarodnyy-turnir-po-shahmatam-2774583

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: