Все новости
ДРУЖБА НАРОДОВ
21 Февраля 2022, 10:45

ЦУР Башкортостана: «Народ у нас добрый и отзывчивый»

Жители Башкортостана откликнулись на обращение Радия Хабирова о готовности принять беженцев из Луганской и Донецкой республик.

ЦУР Башкортостана: «Народ у нас добрый и отзывчивый»
ЦУР Башкортостана: «Народ у нас добрый и отзывчивый»

В Белебее, как и во всех районах Башкортостана, создали штаб по организации помощи жителям ДНР и ЛНР. Готовят центр временного размещения. Помощь вещами, предметами первой необходимости, продуктами на территории Белебеевского района с 21 февраля будет принимать Служба семьи.

«Информацию можно писать и в личных сообщениях на моих страницах, без внимания не останутся», – написал на своих страницах в соцсетях глава района Азат Сахабиев.

Благовещенский район опубликовал перечень предметов первой необходимости, которые нужны для эвакуированных жителей. Это вода, детское питание, одноразовая посуда, средства личной гигиены, белье, одежда. Над вопросом размещения возможных беженцев муниципалитет работает. Для желающих помочь тем, кто оказался в такой сложной ситуации, дать им кров и пищу, разместили список контактов. Глава района Олег Голов призвал земляков быть осторожными – непростой ситуацией могут воспользоваться мошенники.

Ишимбайский район тоже готов принять эвакуированных жителей Донбасса и Луганска. В муниципалитете заработал штаб по организации помощи. Будут работать и волонтеры. Предметы первой необходимости, продукты принимаются с 21 февраля в центре «Семья».

Жители Калтасинского района, желающие принять пострадавших, могут написать об этом (личным сообщением) в группу администрации района. Такая запись появилась на странице муниципалитета еще в субботу 19 февраля. Калтасинцы уже начали откликаться.

«Жители Стерлитамакского района всегда готовы поддержать и оказать помощь нуждающимся», – написал на своей странице глава администрации района Анвар Абдрафиков.

Он подчеркнул, что лично контролирует, как район готовится к тому, чтобы принять эвакуированных.

В Кушнаренковском районе открыли пункт приема гуманитарной помощи. Он находится в райцентре по адресу: ул. Октябрьская, 60. В районе готовы оказать любую помощь и поддержку тем, кто приедет из Донецкой и Луганской народной республик.

Глава администрации Благоварского района Марат Юсупов написал, что гуманитарную помощь в с. Языково начнут принимать с понедельника, 21 февраля. Благоварцы смогут принести туда вещи и предметы первой необходимости.

В Буздякском районе объявили сбор детских вещей, которые понадобятся в первую очередь, и верхней одежды, их принимают в центре «Семья» с 21 февраля. Об этом написал глава администрации Ильнур Игдиев.

Напомним, в республике по поручению Радия Хабирова создан оперштаб для помощи эвакуированным. Жители ДНР и ЛНР, которые приедут в Башкортостан, могут рассчитывать на медицинскую помощь, временное убежище, работу, обучение и лечение. Главное, жители Башкортостана – добрые и отзывчивые.

#ЦУРБашкортостана #ДонбассБашкортостанстобой #Мывместе

Фото news.myseldon.com

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Инстаграме: https://www.instagram.com/bashpanorama

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: