Все новости
ДРУЖБА НАРОДОВ
21 Февраля 2022, 17:45

Айбулат Хажин: «Все прибывающие из ДНР и ЛНР дети смогут продолжить учебу»

Для детей вынужденных переселенцев из Донецка и Луганска в Башкирии предусмотрели формы обучения.

Айбулат Хажин: «Все прибывающие из ДНР и ЛНР дети смогут продолжить учебу»
Айбулат Хажин: «Все прибывающие из ДНР и ЛНР дети смогут продолжить учебу»

По поводу обучения школьников, студентов, а также устройства дошкольников министр образования и науки РБ Айбулат Хажин пояснил:

– Все учащиеся, прибывшие к нам из ЛНР и ДНР, будут включены в образовательный процесс. Школьников постараемся определить на очную форму обучения, так как не уверены, что они хорошо освоились с дистантом. Дошкольников обеспечим местами в детских садиках. Мы сопоставили наши учебные планы с учебными программами вузов и сузов Донецка и Луганска. Кардинальных расхождений нет. Всем студентам предоставим возможность продолжить учебу.

Напомним, в Башкирии действует штаб общественной поддержки для жителей Донецкой и Луганской народных республик, созданный при поддержке «Единой России» на базе регионального исполкома партии.

«Пункты приема гуманитарной помощи развернуты во всех наших филиалах в 63 муниципалитетах. Их основные задачи – волонтерская поддержка и прием гуманитарной помощи эвакуированным дончанам и луганчанам. В первую очередь, конечно, требуются нескоропортящиеся продукты и вещи первой необходимости. С самого открытия штаба наши жители активно помогают – кто-то предлагает жилищные условия для размещения, кто-то свою волонтерскую помощь, в том числе и на автомобиле», – отметил и. о. руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Руслан Насретдинов.

Важно. Все неравнодушные люди могут предложить свою помощь переселенцам по телефону Единого колл-центра: 8 (347) 218-19-19

Фото ГТРК «Башкортостан»

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Инстаграме: https://www.instagram.com/bashpanorama

В Telegram: t.me/bashpanorama

 

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: