СПОРТ
11 Августа , 12:45

Семья из города Октябрьского забрала три медали на Всероссийском фестивале ГТО

В Красноярске проходит главное событие года для семейных команд – всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль комплекса ГТО.

Добавить в предпочтительные источники Google
Семья из города Октябрьского забрала три медали на Всероссийском фестивале ГТОСемья из города Октябрьского забрала три медали на Всероссийском фестивале ГТО
Семья из города Октябрьского забрала три медали на Всероссийском фестивале ГТО

Республику Башкортостан представляет семья Файзуллиных из Октябрьского, которая по праву носит неофициальный титул самой спортивной в регионе. На старт вышли четверо: сын Алан, родители Марат Ралифович и Лена Назимовна, а также бабушка – Рузалия Ахатовна.

В первый же соревновательный день команда нашего города забрала три медали. Алан (среди мальчиков 8-9 лет) стал абсолютным лидером в упражнении на пресс, выполнив 67 подъемов за одну минуту; Рузалия Ахатовна завоевала золото в наклоне вперед из положения стоя; Марат Ралифович занял вторую строчку протокола среди мужчин 40-44 лет в том же нормативе.

Впереди еще три дня напряженной борьбы, но уже сейчас Файзуллины доказывают: наши семейные команды способны конкурировать с сильнейшими спортсменами страны.

Успех октябрьцев – это повод для общей гордости и лучший мотиватор для тех, кто откладывал первую пробежку или утреннюю зарядку на понедельник. Двери центра тестирования ГТО открыты абсолютно для всех, нормы сдачи адаптированы под любой уровень подготовки.

Телефон центра тестирования ВФСК ГТО: 8(34767)6-06-50.

Фото: Администрация города Октябрьского.

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

ВTelegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас