

Футбольный клуб «Уфа» подписал контракт с 31-летним защитником Артуром Гилязетдиновым.
Артур родился в Казани и является воспитанником ДЮСШ «Вахитовский». Профессиональную карьеру начал в 2017 году в команде «Анжи-Юниор» г. Зеленодольск. В разные годы выступал за «Нефтехимик» г. Нижнекамск, «Тюмень», «Волгарь» г. Астрахань и «Енисей» г. Красноярск.
В сезоне 2025/26 защитник провёл 30 матчей в составе красноярского «Енисея». Всего в Первой лиге на его счету 152 матча, 6 забитых мячей и 8 результативных передач.
Также ФК «Уфа» подписал контракт с 25-летним вратарём Тимуром Крайковым.
Тимур Крайков является воспитанником саратовского «Сокола». Дебютировал за основную команду клуба в 16-летнем возрасте в матче Кубка России против «Оренбурга». В профессиональной карьере также выступал за московские «Локомотив» и «Велес», а также за ФК «Калуга».
Вызывался в юношескую сборную России U-18.
В сезоне 2025/26 Крайков провёл 22 матча в составе саратовского «Сокола», в семи из которых сохранил свои ворота в неприкосновенности.
Пресс-служба ФК «Уфа»