Все новости
СПОРТ
16 Марта 2023, 11:11

В Уфе обсудили подготовку к Летним играм сурдлимпийцев

Соревнования пройдут в столице Башкирии с 23 июля по 2 августа 2023 года.

В Уфе обсудили подготовку к Летним играм сурдлимпийцев
В Уфе обсудили подготовку к Летним играм сурдлимпийцев

В ЦУР РБ Глава Башкирии Радий Хабиров и заместитель министра спорта России Одес Байсултанов провели заседание оргкомитета по подготовке и проведению Летних игр сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт». Они пройдут в Уфе с 23 июля по 2 августа 2023 года. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 2,3 тысячи атлетов.

«Наша республика обладает значительным опытом проведения международных соревнований. Мы хорошими темпами развиваем спортивную инфраструктуру, – отметил Радий Хабиров. – По поручению Президента России мы построили Центр гимнастики, который носит имя легендарной спортсменки Светланы Хоркиной. Совсем недавно запустили крытый футбольный манеж. Строим гребной канал, Дворец борьбы, Центр фехтования и целый ряд объектов в наших муниципалитетах. Все это позволяет нам принимать спортивные состязания самого высокого уровня.

Руководитель региона добавил, что, несмотря на ограничения участия российских атлетов в ряде международных соревнований, большое количество иностранных государств и спортсменов заинтересованы в сотрудничестве с Россией. Поэтому предстоящие игры обещают быть представительными.

«За медали в 21 дисциплине будут бороться спортсмены всех регионов страны и дружественных нам государств, – сказал Радий Хабиров. – Со своей стороны мы создадим все необходимые условия, чтобы соревнования прошли на высочайшем уровне, а наши гости могли ближе познакомиться с Башкортостаном».

Заместитель министра спорта России Одес Байсултанов поблагодарил руководство республики за большую организационную работу по подготовке игр.

«В целях сохранения соревновательной практики для наших спортсменов мы инициировали проведение этих масштабных состязаний. Уверен, что ответственный подход со стороны Башкортостана позволит провести их максимально хорошо. В этом нет сомнений», – подчеркнул Одес Байсултанов.

Фото: пресс-служба Главы РБ.

Автор:Евгений СОКОЛОВ
Читайте нас: