Все новости
СПОРТ
23 Января 2023, 11:00

Победный дубль гонщиков Башкортостана на третьем финале чемпионата России по мотогонкам на льду

Никита Богданов из уфимского Центра технических видов спорта имени Г. Кадырова одержал победу в третьем финале чемпионата России по мотогонкам на льду, завершившемся в Уфе на стадионе «Строитель» и привлекшем несколько тысяч зрителей.

Во второй день Никита выиграл все заезды, к 14 очкам первого дня прибавил еще 15 и стал недосягаем для соперников. На второе место вышел его одноклубник Динар Валеев – 27 очков. Третье в дополнительном заезде разыграли тольяттинцы Игорь Кононов и Даниил Иванов, набравшие по 26 очков. Выступавший во второй день с большим подъемом Кононов одержал победу.

После трех финалов или шести этапов у Никиты Богданова 84 очка. Пять очков ему уступают Динар Валеев и Игорь Кононов. В первую шестерку входят Даниил Иванов – 69, Дмитрий Солянников (Шадринск) – 65, и Никита Толокнов (Тольятти) – 52.

Несмотря на неудачное выступление в уфимском финале, третий гонщик ЦТВС им. Г. Кадырова Василий Несытых сохранил за собой седьмое место – 46 очков.

Следующий, четвертый финал чемпионата России состоится в Вятских Полянах 4–5 февраля, а заключительный – еще через неделю в Красногорске.

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова