Все новости
СПОРТ
22 Января 2023, 11:20

Уфимские мотогонщики возглавляют турнирную таблицу чемпионата России

Сегодня, 22 января, в Уфе состоится шестой этап личного чемпионата России по мотогонкам на льду, которым завершится второй финал.

Уфимские мотогонщики возглавляют турнирную таблицу чемпионата России
Уфимские мотогонщики возглавляют турнирную таблицу чемпионата России

В первый день третьего финала 63-го личного чемпионата России по мотогонкам на льду Никита Богданов и Динар Валеев из уфимского Центра технических видов спорта имени Габдрахмана Кадырова и Даниил Иванов из тольяттинской «Мега-Лады» набрали по 14 очков из 15 возможных. При этом Богданов уступил Иванову, Иванов – Валееву, Валеев – Богданову.

Дополнительный заезд за призы Мемориала Габдрахмана Кадырова, проводимого в рамках финала в первый день, судейская коллегия решила не проводить. Победителем был признан Никита Богданов, второе место досталось Динару Валееву, третье – Даниилу Иванову.

После первого дня соревнований в Уфе Богданову удалось не только сохранить лидерство в чемпионате, но и увеличить отрыв от победителя финала номер два тольяттинца Игоря Кононова, наступавшего ему на пятки, до четырех очков. Более того, Кононова на одно очко теперь опережает и Валеев, который занимает после пяти этапов второе место.

Положение в чемпионате России на середине дистанции: Богданов – 69 очков, Валеев – 66, Кононов – 65, Иванов – 57, Дмитрий Солянников (Шадринск) – 54.

Фото:Анатолий Ермоленко

Источник https://www.bashinform.ru/news/sport/2023-01-22/ufimskie-motogonschiki-vozglavili-turnirnuyu-tablitsu-chempionata-rossii-3114424

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: