Все новости
СПОРТ
15 Ноября 2022, 13:50

Башкирия впервые принимает Международный фестиваль школьного спорта государств-участников СНГ

Как сообщает пресс-служба Правительства РБ, Фестиваль проходит в Уфе с 14 по 19 ноября.

Башкирия впервые принимает Международный фестиваль школьного спорта государств-участников СНГ
Башкирия впервые принимает Международный фестиваль школьного спорта государств-участников СНГ

Международный фестиваль школьного спорта среди государств участников СНГ проводится с 2013 года. Башкирия впервые его принимает. В мероприятии участвуют юноши и девушки 13-15 лет школьных команд из стран СНГ, диаспор стран СНГ, проживающих на территории РФ, а также сборная команда школьных спорклубов России. К нам приехали 450 юных спортсменов из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, которые будут состязаться пройдут по семи видам спорта.

Как сообщил министр спорта РБ Руслан Хабибов, в ходе фестиваля состоятся соревнования по мини-футболу, волейболу, баскетболу 3х3, настольному теннису, бадминтону, шахматам.

Управляющая Дирекцией по организации и проведению спортивно-зрелищных мероприятий РБ Анна Двойнина рассказала, что соревнования по баскетболу 3х3, настольному теннису, бадминтону, шахматам пройдут в Центре спортивной подготовки им. Р.А. Баталовой. Соревнования по мини-футболу – в спортшколе № 32 г. Уфы. Волейболисты сразятся в спорткомплексе «Динамо».

Также для юных спортсменов и гостей фестиваля будет организована культурно-досуговая программа и экскурсии.  

Надеемся, что эти международные соревнования внесут весомый вклад в повышение престижа и популяризацию детско-юношеского спорта, укрепят спортивный престиж и авторитет России и Башкортостана, – сказал  заместитель премьер-министра правительства Ирек Сагитов.

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: