Все новости
СПОРТ
29 Июля 2021, 18:02

Уфимская рапиристка Аделина Загидуллина в составе российской команды выиграла золотую медаль на Олимпиаде

Уфимская рапиристка Аделина Загидуллина в составе российской  команды выиграла золотую медаль на Олимпиаде

День 29 июля 2021 года стал «золотым» для спортсменки из  Башкортостана Аделины Загидуллиной.

В составе российской женской сборной по фехтованию на рапирах Аделина завоевала свое первое золото Олимпиады.

Вместе с Загидуллиной победу ковали Лариса Коробейникова, Инна Дериглазова, Марта Мартьянова.

В финале наша четверка встретилась с француженками и доказала свое лидерство, сообщает Минспорта РБ.

Справка:

Аделина Загидуллина – заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка мира и Европы по фехтованию на рапирах, победительница и призер чемпионатов и Кубков России.

Родилась 13 января 1993 года в городе Уфа, Республика Башкортостан. Фехтованием девочка начала заниматься с раннего детства. Принимала непосредственное участие в различных юниорских турнирах, первенствах и чемпионатах. Первым тренером юной рапиристки являлась Шагаева Ольга Михайловна.

На соревнованиях представляет клуб «ЦСКА». Тренируется под руководством заслуженного тренера Российской Федерации Егора Попова.

Автор:Наиль Аширов