Все новости
СПОРТ
22 Июля 2021, 11:55

Кадыровцы сильны ветеранами и юниорами

Лучший юниор России опередил чемпиона мира на кубке Башкортостана по мотокроссу.

Кульминацией второго этапа Кубка Башкортостана по мотокроссу, состоявшегося вчера в Белорецке и привлекшего около ста спортсменов нашей республики, Челябинской и Оренбургской областей, стали заезды в классе «Открытый», в которых выступали действующие чемпионы мира и Европы по мотогонкам на льду. Главными претендентами на победу были одноклубники из уфимского Центра технических видов спорта имени Г. Кадырова – чемпион мира Динар Валеев и чемпион России среди юниоров Никита Богданов.

На первом этапе кубка в Стерлитамаке оба набрали по 47 очков. На сей раз Богданов опередил Валеева в обоих заездах и впервые в нынешнем кроссовом сезоне поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Бронзовым призером этапа стал представитель Стерлитамака чемпион Европы Дмитрий Солянников, а на четвертое место вышел еще один ледовик – «кадыровец» Евгений Шаров.

После двух этапов эта четверка в таком же порядке расположилась в турнирной таблице: Богданов – 97 очков, Валеев – 91, Солянников – 80, Шаров – 67.

Самый титулованный ледовый мотогонщик Николай Красников (ЦТВС имени Г.Кадырова) уверенно выиграл оба заезда среди ветеранов первой группы, а на пьедестал рядом с ним поднялись Максим Дыдыкин из Челябинской области и белоречанин Александр Каретников.

После двух этапов Красников имеет 100 очков и на 26 опережает Евгения Казакова (Мелеуз), а на третье место вышел представитель МСК «Добрынин» Уфимского района Александр Полонский (58 очков).

Еще одну победу Центру имени Кадырова принес юниор Иван Гаврилов, победивший в классе 125 кубических сантиметров с 50 очками.

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"

во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

Автор:Галина Салихова