Все новости
БИЗНЕС
14 Августа 2022, 07:25

Малый и средний бизнес России сможет получить льготные инвесткредиты

Правительство РФ запустило новую программу по поддержке предпринимателей, занятых в сфере производства.

Малый и средний бизнес России сможет получить льготные инвесткредиты
Малый и средний бизнес России сможет получить льготные инвесткредиты

По информации минфина РБ, малым и средним предприятиям из сферы обрабатывающего производства, переработки сельхозпродукции, логистики и гостиничного бизнеса станут доступны кредиты на инвестиционные цели.

Заем возможно получить сроком на 10 лет – на запуск нового производства, закупку или модернизацию оборудования. Ставки для среднего бизнеса составят 3%, для малого и микробизнеса – 4,5%. Льготный период кредитования – 5 лет.

Проект реализуется за счет совмещения двух льготных программ – Минэкономразвития, в рамках которой для малого и микробизнеса доступны кредиты по ставке до 15% годовых, а для среднего – 13,5%, и программы стимулирования кредитования от Банка России и Корпорации малого и среднего предпринимательства.

В рамках «пилота» до конца 2022 года объем кредитования составит порядка 50 млрд рублей. Оператором проекта станет Корпорация МСП, которая будет помогать бизнесу с подготовкой документов для получения таких кредитов на базе специального центра на цифровой платформе МСП.РФ.

Источник https://www.bashinform.ru/news/economy/2022-08-13/malyy-i-sredniy-biznes-rossii-smozhet-poluchit-lgotnye-investkredity-2908080

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: