Все новости
АНАЛИТИКА
17 Сентября 2025, 12:20

У Межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ – новый резидент.

Как написал в социальных сетях глава кабмина РБ Андрей Назаров, «у меня для нашей науки хорошая новость».

У Межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ – новый резидент.
У Межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ – новый резидент.

У Межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ – новый резидент. Это Центр стандартизации и метрологии им. А.М. Муратшина в Республике Башкортостан. Сегодня его торжественно презентовали.

ЦСМ в Кампусе появился очень своевременно. Он облегчит работу в сфере стандартизации и технического регулирования предприятий. Специалисты Центра на месте оперативно смогут консультировать и поддерживать научно-исследовательские проекты, которые реализуют резиденты Кампуса. Что важно, в Кампусе будет эксклюзивный доступ к цифровым версиям документов по стандартизации.

Сейчас в Межвузовском кампусе Уфы 36 межвузовских лабораторий, инновационных объектов и научных центров. Пять опорных вузов республики ведут разработки совместно с индустриальными партнёрами и Евразийским научно-образовательным центром мирового уровня. Тематика исследований обширна и этот процесс не останавливается.

Собственно, запуская беспрецедентное строительство Межвузовского кампуса в Уфе, мы на то и рассчитывали.

Фото: социальные сети Андрея Назарова.

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор: Галина Салихова
Читайте нас