Все новости
АНАЛИТИКА
2 Августа 2022, 12:15

Уфа вошла в число победителей конкурса проектов по обустройству туристических центров городов

Ростуризм на конкурсной основе выбрал первые проекты по обустройству туристических центров городов. Поддержку получит 31 проект на общую сумму в 6 млрд рублей.

Уфа вошла в число победителей конкурса проектов по обустройству туристических центров городов
Уфа вошла в число победителей конкурса проектов по обустройству туристических центров городов

Проекты, прошедшие конкурсный отбор, будут завершены в 2023 году. Средняя сумма поддержки одной заявки составила 194 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В числе городов – победителей конкурса, столица Башкирии – Уфа. Всего комиссия рассмотрена 85 заявок от 56 субъектов Российской Федерации. Среди критериев выбора проектов-победителей была не только растущая популярность города среди туристов, но и значимость реализации проекта для муниципального образования, местных жителей и бизнеса. В концепции туристического центра города вошло создание популярных мест для посещения жителями и туристами, создание условий для работы малого и среднего предпринимательства, синхронизация проекта с иными государственными, муниципальными программами и национальными проектами и другое.

Обустройство туристических центров городов – совершенно новая мера поддержки Ростуризма, впервые запущенная в этом году в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Ее реализация позволит сформировать удобный для туристов центр города, в котором будут доступно объединены ключевые объекты притяжения и места отдыха.

Кстати, ранее Уфа вошла в десятку самых экологичных столиц регионов России.

Кроме того, эксперты признали столицу Башкирии городом с очень высоким уровнем устойчивого развития.

Фото:администрация г. Уфы

Источник https://www.bashinform.ru/news/social/2022-08-02/ufa-voshla-v-chislo-pobediteley-konkursa-proektov-po-obustroystvu-turisticheskih-tsentrov-gorodov-2895088

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: