Все новости
АНАЛИТИКА
8 Апреля 2022, 10:45

В России есть вероятность новой волны коронавируса

Об этом заявил 7 апреля глава Минздрава Михаил Мурашко и призвал «соблюдать ряд мер, в частности масочный режим, это однозначно помогает и предохраняет». Также, по его словам, необходимо продолжать вакцинироваться и ревакцинироваться, пишет ТАСС.

В России есть вероятность новой волны коронавируса
В России есть вероятность новой волны коронавируса

Как сообщает Региональный оперштаб, в Башкирии на 8 апреля общее число инфицированных коронавирусом превысило 280 тысяч человек. За последние сутки диагноз подтвердился у 461 жителя республики. В регионе третий день подряд увеличивается число госпитализированных пациентов с COVID-19. С 7 апреля их количество увеличилось на 14 человек и составило 122.

Жертвами COVID-19 с начала пандемии стали 5 555 человек, в том числе четыре погибших за последние сутки, следует из данных Минздрава РБ за 7 апреля.

Вакцинация. Полностью привиты от коронавируса 2 417 410 жителей региона.

Как сообщает Башинформ, за подделку справки о вакцинации против COVID-19 пойдёт под суд участковый терапевт в Нефтекамске.  40-летний специалист в июне 2021 года через посредника получила 72 тысячи рублей от администратора магазина и директора ювелирного магазина. Взамен они попросили внести в единую государственную информационную систему здравоохранения ложные сведения о сделанной сотрудниками прививке против COVID-19. 

В России число подтвержденных случаев заражения коронавирусом возросло за сутки на 14 355 – всего до 17 955 120 случаев, сообщили в четверг в федеральном оперштабе. Госпитализировано 2 612 заболевших, что на 29,7% меньше показателя предыдущего дня. Число летальных исходов из-за коронавируса возросло за сутки на 287, всего умерли 370 889 человек.

Важно. В связи с появлением новых форм вакцины от COVID-19 Минздрав РФ готовит обновленные рекомендации по ревакцинации от ковида. 1 апреля ведомство зарегистрировало первую в мире назальную вакцину от COVID-19.

Около 2 млн россиян, переболевших ковидом, прошли  углубленную диспансеризацию, и у многих после перенесенной болезни выявлены осложнения, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин в Госдуме в ходе отчета о работе кабмина за год, передает РИА Новости.

В мире число выявленных случаев заражения COVID-19 превысило 496 млн, скончались 6,170 млн человек, свидетельствуют обновленные данные университета Джонса Хопкинса. В Китае зафиксировали за сутки рекордные 23 107 случаев заражения коронавирусом, при этом в Шанхае выявлено свыше 19,6 тыс. бессимптомников за сутки, несмотря на локдаун. В число стран с более чем 20 млн случаев заражения ковидом входят США, Индия, Бразилия, Франция, Британия и ФРГ. 

Фото karaidel.rbsmi.ru

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

 

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: