Все новости
АНАЛИТИКА
2 Июля 2021, 13:45

Радий Хабиров: «Мне всегда важно, что тревожит наших жителей»

Глава Республики Башкортостан прокомментировал итоги прямой линии с Президентом Владимиром Путиным

Радий Хабиров: «Мне всегда важно, что тревожит наших жителей»
Радий Хабиров: «Мне всегда важно, что тревожит наших жителей»

30 июня состоялась  ежегодная прямая линия граждан России с главой российского государства.

По мнению  Главы Республики Башкортостан  Радия Хабирова, прямая линия с Президентом   Владимиром  Путиным заставила о многом задуматься, сообщает пресс-служба Главы РБ.

«Открою секрет: для любого главы региона такой прямой эфир с руководителем государства – это особое событие, высокая ответственность и, конечно, стресс. Вопросов много, мы этого не отрицаем. Я знаю, что многие жители нашей республики написали обращения в адрес Президента. Важно, что все их мы получим и последовательно отработаем. Но всё равно не хочется, чтобы Башкортостан прозвучал в эфире, когда его смотрит вся страна», – отметил глава региона.

Он сообщил, что вопрос, который прозвучал относительно систем мелиорации в Башкортостане, уже начали прорабатывать.

 «Месяц назад мы ездили в Баймакский район, где без орошения сложно дальше развивать растениеводство. Мы уже нашли крупного инвестора, который входит к нам с помощью федеральной программы Минсельхоза России. Она начнёт действовать с 1 января 2022 года. Речь идёт о субсидиях на подготовку и установку систем мелиорации. Мы уже выделили землю для этого проекта, идут проектно-изыскательские работы. Кроме Баймакского района, планируем орошать поля нескольких районов Зауралья. Пока анализируем водный баланс. Потому что главное, чтобы вода в колодцах у жителей не пропала.

В целом вопрос с обеспечением водой южных районов нашей республики очень серьезный. И его решением мы планомерно занимаемся.

Мне всегда важно, что тревожит наших жителей. Если мы не будем знать этого, понимать, где мы не дорабатываем, то не сможем эффективно управлять процессами и решать задачи. 

Мы работаем для людей, все наши действия – для них. Главный показатель нашей работы – удовлетворённость жителей, а отсюда и общественно-политическое спокойствие, стабильность. Всё это – наша задача», – отметил Радий Хабиров.

Фото: пресс-служба Главы РБ

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Читайте нас: